Élus municipaux
Le Conseil Municipal
Franck PERRY
Maire
Vice-Président du Conseil départemental des VosgesVice-Président CC Terre d'Eau
Patrick FLOQUET
1er adjoint
Conseiller régional
1er adjoint
Conseiller régional
Vice-Président CC Terre d'Eau
Ressources et moyens généraux, Contrôle de Gestion
Ressources et moyens généraux, Contrôle de Gestion
Nicole CHARRON
2e adjointe
Tourisme, Thermalisme, vie sportive, projet Vittel ambitions J.O 2024
2e adjointe
Tourisme, Thermalisme, vie sportive, projet Vittel ambitions J.O 2024
Sylvie VINCENT
3e adjointe
Solidarité et action sociale
3e adjointe
Solidarité et action sociale
Daniel GORNET
4e adjoint
Sécurité et tranquillité publiques,
Protocole, Démocratie participative et Citoyenneté
4e adjoint
Sécurité et tranquillité publiques,
Protocole, Démocratie participative et Citoyenneté
Isabelle BOISSEL
5e adjointe
Vie culturelle et animations, Relations internationales
5e adjointe
Vie culturelle et animations, Relations internationales
Christian GREGOIRE
6e adjoint
Transition écologie douce,
Développement durable,
Fleurissement et Forêts
6e adjoint
Transition écologie douce,
Développement durable,
Fleurissement et Forêts
Fabienne PICARD
7e adjointe
Revitalisation du centre-bourg,
Artisanat, Commerce, Foires et Marchés
7e adjointe
Revitalisation du centre-bourg,
Artisanat, Commerce, Foires et Marchés
Valentin VASSALLO
8e adjoint
Vie scolaire et périscolaire
8e adjoint
Vie scolaire et périscolaire
André HAUTCHAMP
Conseiller délégué
Aménagement urbain,
Patrimoine et Urbanisme
Conseiller délégué
Aménagement urbain,
Patrimoine et Urbanisme
Thierry LEDZINSKI
Conseiller délégué
Fluides, Trés haut débit et Performance énergétique
Conseiller délégué
Fluides, Trés haut débit et Performance énergétique
Ghislaine COSSIN
Conseillère déléguée
Jeunesse
Conseil des jeunes
Conseillère déléguée
Jeunesse
Conseil des jeunes
Francis MARQUIS
Conseiller délégué vie associative
Conseiller délégué vie associative
Jean-Jacques GAULTIER
Député
Conseiller municipal
Député
Conseiller municipal
Marie-Thérèse TOMASINI
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Jacky CANEPA
Conseiller municipal
Éric LAMONTRE
Conseiller municipal
Conseiller municipal
Denise MAIRE
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Véronique GROSSIER
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Dominique ALBOUSSIÈRE
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Nadine BAILLY
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Olivier SIMONIN
Conseiller municipal
Conseiller municipal
Joël GROSJEAN
Conseiller municipal
Conseiller municipal
Maryse RATTIER
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Jean Rémi LASSAUSSE
Conseiller municipal
Conseiller municipal
Didier FORQUIGNON
Conseiller municipal
Conseiller municipal
Bernard NOVIANT
Conseiller municipal
Conseiller municipal
Marie-Laurence ZEIL
Conseillère municipale
Conseillère municipale
Le Conseil Municipal Jeunes
Le dernier Conseil Municipal des Jeunes a été élu le mardi 17 octobre 2023. l'instalaltion du nouevau conseil à eu lieu le mercredi 29 novembre. Les élections se sont déroulées et le dépouillement s'se sont effectuées au sein de l'Hôtel de Ville. Conseillère déléguée à la Jeunesse et au Conseil Jeunes : Mme Ghislaine COSSIN |
DOCUMENTS À
TÉLÉCHARGER |
Les jeunes conseillers élus pour 2 ans sont :
ANNATTE Loris
|
DIDELOT MICHEL Camille
|
||
DIDELOT MICHEL Ninon
|
DRIAN Clara
|
||
FERNANDEZ Rose
|
FORTAS Yliesse
|
||
|
HASS Sofia
|
JACQUINOT Tim
|
|
|
KHEREDDINE Ilyes
|
MORIGOT Réjane
|
|
|
MOUROT Louis
|