Conseils municipaux

Le Conseil Municipal 
Franck PERRY maire de Vittel - conseiller régional grand est - président communauté de communes terre d'eau
Franck PERRY
Maire
Vice-Président  du Conseil départemental des Vosges
Vice-Président CC Terre d'Eau
Patrick FLOQUET 1er adjoint mairie de Vittel - ressources et moyens génaraux - contrôle de gestion - vice président communauté de communes terre d'eau
Patrick FLOQUET
1er adjoint
Conseiller régional
Vice-Président CC Terre d'Eau
Ressources et moyens généraux, Contrôle de Gestion
Nicole CHARRON -  2ème adjointe mairie de Vittel - Tourisme, Thermalisme et vie associative
Nicole CHARRON
2e adjointe
Tourisme, Thermalisme et vie associative
Alexandre CHOPIINEZ - 3ème adjoint mairie de Vittel - Vie sportive, Projet Vittel Ambitions Paris J.O. 2024
Alexandre CHOPINEZ
3e adjoint
Vie sportive, Projet Vittel
Ambitions Paris J.O 2024
Syvie VINCENT - 4ème adjointe mairie de Vittel - Solidarité et action sociale
Sylvie VINCENT
4e adjointe
Solidarité et action sociale
Daniel GORNET - 5ème adjoint mairie de Vittel - Sécurité et tranquillité publiques, Protocole, Démocratie participative et Citoyenneté
Daniel GORNET
5e adjoint
Sécurité et tranquillité publiques,
Protocole, Démocratie participative et Citoyenneté
Isabelle BOISSEL - 6ème adjointe mairie de Vittel - Vie culturelle et animations, Relations internationales
Isabelle BOISSEL
6e adjointe
Vie culturelle et animations, Relations internationales
Christian GREGOIRE - 7ème adjoint mairie de Vittel - Transition écologie douce, Développement durable, Fleurissement et Forêts
Christian GREGOIRE
7e adjoint
Transition écologie douce,
Développement durable,
Fleurissement et Forêts
Fabienne PICARD - 8ème adjointe mairie de Vittel - Revitalisation du centre-bourg, Artisanat, Commerce, Foires et Marchés
Fabienne PICARD
8e adjointe
Revitalisation du centre-bourg,
Artisanat, Commerce, Foires et Marchés
André HAUTCHAMP - mairie de Vittel - Conseiller délégué Aménagement urbain, Patrimoine et Urbanisme
André HAUTCHAMP
Conseiller délégué

Aménagement urbain,
Patrimoine et Urbanisme
Thierry LEDZINSKI - Thierry LEDZINSKI - mairie de Vittel - Conseiller délégué Fluides, Trés haut débit et Performance énergétique
Thierry LEDZINSKI
Conseiller délégué

Fluides, Trés haut débit et Performance énergétique
Ghislaine COSSIN - Mairie de Vittel - Conseillère déléguée Jeunesse Conseil des jeunes
Ghislaine COSSIN
Conseillère déléguée

Jeunesse
Conseil des jeunes
Valentin VASSALLO - conseiller délégué mairie de Vittel - Vie scolaire et périscolaire
Valentin VASSALLO
Conseiller délégué
Vie scolaire et périscolaire
Mairie de Vittel - Jean-Jacques GAUTIER Député Conseiller municipal
Jean-Jacques GAUTIER
Député
Conseiller municipal
mairie de Vittel Marie-Thérèse TOMASINI Conseillère municipale
Marie-Thérèse TOMASINI
Conseillère municipale
mairie de Vittel Jacky CANEPA Conseiller municipal

Jacky CANEPA
Conseiller municipal
mairie de Vittel Constance JACQUOT Conseillère municipale
Constance JACQUOT
Conseillère municipale
mairie de Vittel Denise MAIRE Conseillère municipale
Denise MAIRE
Conseillère municipale
mairie de Vittel Véronique GROSSIER Conseillère municipale
Véronique GROSSIER
Conseillère municipale
mairie de Vittel Francis MARQUIS Conseiller municipal
Francis MARQUIS
Conseiller municipal
mairie de Vittel Sonia BLANCHOT Conseillère municipale
Sonia BLANCHOT
Conseillère municipale
mairie de Vittel Nadine BAILLY Conseillère municipale
Nadine BAILLY
Conseillère municipale
mairie de Vittel Olivier SIMONIN Conseiller municipal
Olivier SIMONIN
Conseiller municipal
mairie de Vittel Charline LEHMANN Conseillère municipale
Charline LEHMANN
Conseillère municipale
Joël GROSJEAN
Conseiller municipal
Maryse RATTIER
Conseillère municipale
mairie de Vittel Didier FORQUIGNON Conseiller municipal
Didier FORQUIGNON
Conseiller municipal
mairie de Vittel Bernard NOVIANT Conseiller municipal
Bernard NOVIANT
Conseiller municipal
mairie de Vittel Marie-Laurence ZEIL Conseillère municipale
Marie-Laurence ZEIL
Conseillère municipale 

Le Conseil Municipal Jeunes
Le dernier Conseil Municipal des Jeunes a été élu le jeudi 5 novembre 2020.
Afin de respecter les consignes sanitaires : les élections se sont déroulées sur chaque site scolaire (collège, écoles du Haut du Fol et Ginette et Hubert Voilquin), en collaboration avec le corps enseignant, le dépouillement s'est effectué au sein de l'Hôtel de Ville, à huis clos.
Conseillère déléguée à la Jeunesse et au Conseil Jeunes : Mme Ghislaine COSSIN
 

Les  jeunes conseillers élus pour 2 ans sont :

 
BADONNEL Éloi
BOURGEOIS Mattéo
 

 
COLLIGNON Gabie
COURTEAUX Mehdi
DESCHASEAUX Ema
DIDELOT-MICHEL Ninon

 
DREY Manon
Photo en attente d'autorisation
DUBOIS Lukas

 
ENGEL Achille
Photo en attente d'autorisation
GARCIA-HENRIQUES Maël

 
GRILLET-LESCOFFIER Prune
 
MAUCOTEL Arthur

 
POIROT-LAMONTAGNE Lola
RIONDÉ Inès

 
SALVINI Théo
Photo en attente d'autorisation
SIDI ALI CHERIF Walid
Photo en attente d'autorisation
WOELFFEL Capucine
ZAIMI Raphaël
Photo en attente d'autorisation